пятница, 17 января 2014 г.

Карта Дня: 5 Мечей прямая - Таро Микеланджело

Карта Дня: 5 Мечей
Согласно руководству к Таро Микеланджело, Пятерка Мечей в прямом положении означает - поражение и бесчестье, а в перевернутом - слабость. Эта интерпретация является традиционной, и известна всем практикующим тарологам.
В раскладах, когда эта карта описывает ситуацию или рассказывает нам о каком-либо деле - мы имеем историю о провале, поражении, или неудачей с чем-либо, важном для гадающего.
Но когда эта карта выпадает нам, как Карта Дня, как и всегда, ее значение следует корректировать!


Например, в расклада Карта Таро Дня Пятерка Мечей может указать на провал чего-либо только в случае, если это что-то является темой Вашего дня. Если доставая из колоды утром карту, вы думаете о сдаче экзамена, приеме на работу, важной встрече или переговорах, - да! эта карта может указать на провал или поражение.
Но если в день, когда выпадает 5 Мечей вы не планируете ничего серьезного или грандиозного, в отношении чего вы волнуетесь или предполагает неудачу, то скорее всего и смысл карты будет другим.

Так, в 5 Мечей как Карта Дня, выпавшая вам в  прямом положении, скорее всего укажет на то, что в этот день Вам предстоят жульничества, обманы и мошенничества. Но не обязательно  обманывать будут вас! Возможно, обман произойдет с вашей стороны. Но не факт, что произойдет обязательно что-то криминальное! Особенно, если вы честный человек по жизни, и в данный день не предполагаете никого обманывать. Скорее всего, вам просто представится возможность "прикинуться веником" - куда-то не пойти, уклониться от встречи с кем-то (ой, а я забыл), что-то не сделать и т.п.

Ну, а вот, если вы не совсем честный человек, или планирует в этот день, когда выпадает 5 Мечей, какую-то гадость - не сомневайтесь! У вас все получится!

Пятерка Мечей прямая как карта Совета Таро


А вот если 5 Мечей выпала как карта совета - все сложнее. Интерпретируйте в контексте ситуации. Если карта никак не связана с каким-то согласующимся с ней по духу делом, и вы советуетесь с Таро на счет выхода из затруднительной ситуации и т.п. - совет означает: прояви хитрость, соври, будь изворотливым и готовым к обману во благо:)

Если же ситуация относится к критическим, совет может быть другим - срочно рви когти! и заканчивай это дело любым образом! Также, возможно следует от чего-то отказаться. Как пример, могу привести случай, когда клиентка советовалась на счет своих финансовых вложений. В неком финансовом учреждении у нее была сумма, которая должна была приносить проценты прибыли, договор заканчивался, и клиентка спрашивала, стоит ли его продлить. Мы не могли долго понять общий расклад, поэтому я попросила ее достать одну карту из полной колоды - это была 5 Мечей. Я посоветовала забрать деньги в тот же день. Но клиентка немного разбиралась в Таро, и истолковала эту карту как то, что необходимо проявить хитрость, и попытаться договориться с менеджером об увеличении процента ее бонуса:) Пока она договаривалась у этого заведения отобрали лицензию, и компания была признан банкротом, все деньги пропал, так как к тому времени она все же продлила договор.

Поэтому, в качестве Совета - карта сложная: может рекомендовать и разрыв и хитрость. Поэтому интерпретируйте по обстоятельствам:)

Самые популярные статьи о картах Таро